<strike id="j7bvt"><progress id="j7bvt"></progress></strike><strike id="j7bvt"></strike>
<strike id="j7bvt"><ins id="j7bvt"></ins></strike><strike id="j7bvt"></strike>
<strike id="j7bvt"><i id="j7bvt"><del id="j7bvt"></del></i></strike>
<strike id="j7bvt"><dl id="j7bvt"></dl></strike>
<strike id="j7bvt"><dl id="j7bvt"></dl></strike>
<strike id="j7bvt"><i id="j7bvt"><del id="j7bvt"></del></i></strike><strike id="j7bvt"></strike>
<span id="j7bvt"></span>
<span id="j7bvt"></span>

English | 怀念旧版 | “两学一做”在运城学院 | 干部在线学习中心

2020年度大学生创新创业训练项目公示

日期:2020-04-07 14:39:35  作者:大学生创新创业中心   访问量:  【字体: 】 --> 打印

 

根据《山西省教育厅关于申报 2020 年山西省高等学校 大学生创新创业训练计划项目的通知》(晋教高函〔2020〕7 号)、《运城学院大学生创新创业训练计划管理办法》(院字〔2018〕119号并经校字〔2019〕86号修正),经全校各院系申报、院系初评、大学生创新创业中心组织学校专家组进行校级立项评审及省级、省级重点项目(国家级)推荐评审,现拟立项校级创新创业训练项目131项,其中,拟推荐省级项目13项、省级重点项目(国家级)13项。

现拟予以公示。

 

                      大学生创新创业中心

                       2020年4月3日

 

 

 


 

运城学院2020年大学生创新创业训练项目

序号

项目名称

项目人员

指导教师

职称/学位

项目类型

系别

级别

1

文旅融合转型发展视域下河东历史名人文化价值的发掘与彰显

王倩 冯维钊 姚胤材 薄培航 贺梦媛

刘艳平

讲师/硕士

创新训练

中文系

校级

2

地方本科院校汉语言文学专业大学生经典名著阅读现状调查及推广策略

郝永卿 薛燕妮 池静 郑宇 冯维钊

田生芳

讲师/博士

创新训练

中文系

校级

3

中国农民丰收节对乡村振兴的辐射效应——以晋城市皇城村为例

张世杰、李艺婷、薛文宇、张焯、范志成

王志清

讲师/硕士

创新训练

中文系

校级

4

基于技术接受模型的大学生线上教学软件接受与使用情况调研

吕宏杰,周应辉,韩晓宝,赵金彪,赵毅

杨晶晶

讲师/硕士

创新训练

中文系

校级

5

“创视界”校园短视频创意媒体

胡冰冰、卫甜甜、余帆、郑茜霞、马志杰

严锐

讲师/硕士

创业训练

文化旅游系

校级

6

历山风景区避暑旅游品牌形象塑造

康玉芳、刘丹琳、曹楦楦、张秀丽、宋航郅

闫静

副教授/博士

创新训练

文化旅游系

校级

7

河东盐池碑刻资源调查研究

贾媛媛、张娟、孟钦

杨强

副教授/硕士

创新训练

文化旅游系

校级

8

运城市形象标志(LOGO)分析研究及案例设计

王雅婷、李晓娟、张赛男

朱蓉子

实验师/本科

创新训练

文化旅游系

校级

9

CIS战略指导下运城市文旅地图系列产品的设计与开发

冯荣丽、刘玮、乔宇桐、费正耀、白杰

王昭

讲师/硕士

创业训练

文化旅游系

校级

10

开发运城市“非洲物质文化遗产体验馆”的市场调查

吴诗雯、张佳颖、毕坤、李晓梁、孙睿

赵媛

讲师/硕士

创新训练

文化旅游系

校级

11

基于区块链的危险品申报平台构建

李天天、李云、李文丹、刘雪

任燕

副教授/博士

创新训练

数学与信息技术学院

拟推荐为省级一般项目

12

基于Vue的材料归档系统设计开发

郭新元、候楠、孙佳慧、卫思敏、晋香玉

王春红

教授/学士

创新训练

数学与信息技术学院

拟推荐为省级重点项目

13

基于大数据分析的煤改电设备及用电量分析-以运城市为例

李鑫、杨洁、刘淑文、支萱嗣、刘雅文,

贺玉珍

副教授/硕士

创新训练

数学与信息技术学院

校级

14

考虑人员聚集的新冠肺炎病毒传播SIR数学模型分析

文雅静、贾立帆、黄荣荣、徐颖、崔康卉

郑重武

副教授/硕士

创新训练

数学与信息技术学院

校级

15

基于前后端分离架构的作业展示平台设计

张兆鑫、王宇、张嘉嵘、刘锋、窦相宜

王琦

副教授/硕士

创新训练

数学与信息技术学院

校级

16

河东故事手绘动画的设计与制作

平佳琪、温佩捷、李建宏、王智

王彩霞

副教授/硕士

创新训练

数学与信息技术学院

校级

17

数据驱动下新冠肺炎传播的动力学建模与干预措施评估

马艳、徐艺璇、杜雨欣

冯晓梅

副教授/博士

创新训练

数学与信息技术学院

校级

18

高校学生消费数据可视化分析

徐怀茂、武霄斌、吕杨致、李泽彬、冯涛

李霞

副教授/硕士

创新训练

数学与信息技术学院

校级

19

基于熵值法的在线教学效果综合评价

宋泽华、张少飞、贾志兵、王鹏飞、陈鸿宇

张雷

副教授/博士

创新训练

数学与信息技术学院

校级

20

全国森林火灾调查研究与统计分析

田玘璠、杨丽娜、成林珍、杨晨

胡运红

教授/博士

创新训练

数学与信息技术学院

校级

21

垃圾分类回收微信小程序的设计与开发

杨儒炳、夏天、鲍世玉、高亚茹、高丽明

杨立

副教授/硕士

创新训练

数学与信息技术学院

校级

22

基于Lumin的关公文化馆的设计与制作

杨雁翔、罗艳红、袁佳琦、张紫舒、董晓雪

程妮

讲师/硕士

创新训练

数学与信息技术学院

校级

23

基于物联网的宿舍安全管理系统的设计与开发

张海瑞、邢轩铭、胡潇晗、李梓涵、赵凯

卢照

讲师/硕士

创新训练

数学与信息技术学院

校级

24

河东文化剪纸创新

黄飞、曾旭婷、马滢滢、周柯君、董文辉

廉侃超

副教授/硕士

创新训练

数学与信息技术学院

校级

25

基于VR的采煤机操作培训系统开发

李硕、贾鑫、苗婷睿、刘卫军、孙宏伟

马紫微

副教授/博士

创新训练

物理与电子工程系

拟推荐为省级重点项目

26

智慧社区的设计与实现

田新华、赵凯、张涛、蒋润熙、任宏伟

邵桂荣

副教授/硕士

创新训练

物理与电子工程系

拟推荐为省级重点项目

27

电晕马达的设计与制作

周延艳、南一鸣、朱洪龙 王嘉伟、齐凯

李永宏

副教授/博士

创新训练

物理与电子工程系

拟推荐为省级一般项目

28

基于物联网的智慧农业恒温培育箱的设计与实现

刘清,王振清,周上楠,杨智伟,叶建欣

孙慧霞

副教授/博士

创新训练

物理与电子工程系

拟推荐为省级重点项目

29

涡旋光束的实验制备

孙悦、谢根、荆晶、郭启予、王亚鑫

姜其畅

副教授/博士

创新训练

物理与电子工程系

校级

30

跌落冲击载荷对PCB焊接可靠性的影响研究

白凯、郭炜、马钰凯、席晨阳

冀林仙

副教授/博士

创新训练

物理与电子工程系

校级

31

钙钛矿量子点太阳能电池的制备

杨魁、张涛、樊瑞鑫、吕朋辉、刘伟东

张喜生

副教授/博士

创新训练

物理与电子工程系

校级

32

基于Matlab导热问题模拟实验开发

齐凯、高健、苏晨露、周悦、李浩然

辛俊丽

副教授/博士

创新训练

物理与电子工程系

校级

33

工业机器人在中小企业的应用实践

武晓明、张国印、刘晓佳、吕亮、刘佳卉

杨德

副教授/硕士

创业实践

物理与电子工程系

校级

34

基于单片机的定点托送装置设计

高丽明 魏明 闫文达 李璇 毕鑫印

窦永梅

讲师/硕士

创新训练

物理与电子工程系

校级

35

基于图像处理的疲劳监测系统

刘硕、王丰杰、刘耀、高琛祥、杨峰

贺丽丽

讲师/硕士

创新训练

物理与电子工程系

校级

36

贝叶斯方法在物理学中的应用

杨梦奇、刘一华、白云云、马思明、曹艺伟

谢文杰

副教授/博士

创新训练

物理与电子工程系

校级

37

基于Arduino控制的门禁系统设计

王伟、任嘉航、王丽凯、赵国栋

申莎莎

讲师/硕士

创新训练

物理与电子工程系

校级

38

射电脉冲星PSR J1136+1551模式持续时标分布的研究

吕成冰、魏雪敏、齐凯、 王嘉伟

陈建玲

副教授/博士

创新训练

物理与电子工程系

校级

39

角动量守恒演示实验仪的制作

谢澳冬、梁?、张耀天、李俊慧,渠洋

苏艳丽

副教授/硕士

创新训练

物理与电子工程系

校级

40

基于渐变折射率介质的“海市蜃楼”现象的物理机理探索

贾朝阳、李晓菲、杜浩、方振宇、常亚亚

郑伟

讲师/博士

创新训练

物理与电子工程系

校级

41

面向智能制造生产线的运动仿真与虚拟调试

王仲虎、张弛、陈勇、陈嘉望、叶天庆

孙培禄,

讲师/博士

创新训练

机电工程系

拟推荐为省级重点项目

42

智慧农业服务平台的设计与实现

薛文祯、宋文、姬飞虎、张晓鹏、赵志刚

许宝卉

教授/博士

创业实践

机电工程系

拟推荐为省级一般项目

43

家用水净化空气净化器

李文杰、姜耀耀、胡睿颖、吕旭彦、管旭

弓锵

副教授/硕士

创新训练

机电工程系

拟推荐为省级重点项目

44

人脸识别测温仪

史迪威、王生、李鹏、余潇云、王瑞

王新海

讲师/硕士

创新训练

机电工程系

拟推荐为省级重点项目

45

智能快递包装机器结构设计

钱文彬、薛岩、武栋斌、刘国山

薛伟

讲师/硕士

创新训练

机电工程系

拟推荐为省级一般项目

46

自行车停车装置机械系统的设计

吴金强、安浩然

景理琴

讲师/硕士

创新训练

机电工程系

校级

47

基于STM32的智能印刷车间物料车

徐续续、王忠辉、刘凌晨、刘进峰、童嘉宇

裴靖妮

讲师/硕士

创新训练

机电工程系

校级

48

简易电路特性测试仪

杜超峰、安羽帆、李子楠、李玉婷、王玉洁

李强

讲师/硕士

创新训练

机电工程系

校级

49

无人机视觉追踪识别

肖阳、郝国鑫、辛晓凯、王瑞、王生

李梅

讲师/硕士

创新训练

机电工程系

校级

50

葡萄嫁接机的设计

吴自洋、张文嘉、张爽、丁峰

陈周娟

副教授/硕士

创新训练

机电工程系

校级

51

钢水包浇杯的倾斜速度控制策略

王浩浩、刘畅、马青春

董芬

讲师/硕士

创新训练

机电工程系

校级

52

一级倒立摆的根轨迹与频域法稳定分析

王彩燕、田志乔、郭志新

卫旋

讲师/硕士

创新训练

机电工程系

校级

53

博;魅私逃缙教ńㄉ

李鹏、李鹏、张振、赵文龙、郭倩荣

王亚红

讲师/硕士

创业训练

机电工程系

校级

54

中国优秀传统文化在乡村治理中的功能研究—以运城市盐湖区德孝文化为例

刘梦乐、赵琪、杨柳、王曼霏

张俊霞

讲师/博士

创新训练

政法系

拟推荐为省级一般项目

55

“青哲果”—有温度的哲学推广平台

陈宁、高雨婷、王佳、付钰

王彩丽

讲师/硕士

创业训练

政法系

拟推荐为省级一般项目

56

山西民间刺绣文化传承推广与带动贫困地区经济发展问题研究

史奥晶、马雪莹、李俊妮徐烜、张娜

刘转玲

副教授/学士

创新训练

政法系

拟推荐为省级一般项目

57

“锦初裁”汉服手作体验馆

杨柳、卢思彤、姚晋玉

唐太飞

副教授/硕士

创业实践

政法系

拟推荐为省级一般项目

58

对蚩尤文化及其当代价值取向的研究—以“蚩尤村”为例调查研究

陈艳茹、冯荷渊、李刚刚

侯文华

副教授/学士

创新训练

政法系

校级

59

社区治理新模式—智能社区(来自于抗击新冠肺炎疫情的启示)

胡劭敏、谢伟、武彦婷、王怡琦、冯丽青

黄静

讲师/硕士

创新训练

政法系

校级

60

互联网法院发展现状及前景分析

许亚菲、张韶阳、马梓晴郭晨晨、吕叔亭

唐太飞

副教授/硕士

创新训练

政法系

校级

61

对当代青年奉献精神与初心使命的研究—以新型冠状病毒肺炎疫情期间大学生的志愿活动为例

李子文、杨爽、王雅楠、高艺、李颖

薛俊武

副教授/博士

创新训练

政法系

校级

62

新兴媒体视域下高校思想政治教育路径创新方式—红色文化资源进校园

张一通、郭惠玲、高海婷范敏

黄静

讲师/硕士

创新训练

政法系

校级

63

大学新生适应训练

邵旭然  李佳颖  周晴

宋文娟

讲师/硕士

创新训练

外语系

校级

64

特殊教育学校音乐课堂教学方式的研究与实施——以”万荣县特殊教育学!拔

张鑫彪、闫庆玲、程园

徐彩虹

副教授/硕士

创新训练

音乐系

拟推荐为省级重点项目

65

蒲剧唱腔记谱与整理

程皇顼、焦辉杰、许江、赵奥蕾、吕甜歌

杨永兵

教授/硕士

创新训练

音乐系

拟推荐为省级一般项目

66

蒲剧技巧担子功的传承与运用

张雨洋、陈洋洁、李姝琪、贾骁茜

王婧莹

讲师/硕士

创新训练

音乐系

校级

67

山西临县伞头秧歌发展现状初探

刘容彤、张宇、彭琳、史潇雅、王瑞鸿

李兰

副教授/硕士

创新训练

音乐系

校级

68

大学生“节水·爱水”舞蹈作品创新训练项目

任宇雯、田轶昕、成思远、张佳煊、李哲

唐冠珍

讲师/硕士

创新训练

音乐系

校级

69

二胡线上+线下教学

解鑫源、李丹然、蒋瑞琳、吴娜、杜玖润

卫凌

教授/硕士

创新训练

音乐系

校级

70

大学生参与社区音乐文化建设的社会实践研究

曹海燕、王菲、郝萌萌

曹婧

讲师/硕士

创新训练

音乐系

校级

71

“朝艺”大学生商演艺术团

苏国栋、姬梦娟、段美怡、骆佳华

台慧

副教授/硕士

创业训练

音乐系

校级

72

运城市博物馆兽面圆纹鼎文创产品开发

韩博仑、李晋苏、刘珊珊、蒋谱翼 、郑文一

刚春明

讲师/博士

创业实践

美术与工艺设计系

校级

73

关公形象的艺术表现与创新研究

黄文博 陈维娜 范静 赵玉柳 王  辉

沈康

副教授/学士

创新训练

美术与工艺设计系

校级

74

基于晋南木版年画的文创产品开发

程璐、何丽、杨翠、吴晶、史艺红

张文菊

副教授/硕士

创新训练

美术与工艺设计系

校级

75

运城学院教学楼Q版形象创意设计

崔灏宇、高革、王昭、邱宏伟

方琼琳

讲师/硕士

创业实践

美术与工艺设计系

校级

76

七彩盬文化丝巾创意设计

邱宏伟、高革、王昭、崔灏宇

方琼琳

讲师/硕士

创业实践

美术与工艺设计系

校级

77

大学生“闲货铺”二手物品交易平台APP开发与设计

王慧,刘文琳

李莉

副教授/硕士

创业训练

美术与工艺设计系

校级

78

提取古代镜子中的花纹进行创意产品的开发

赵雨荨,杨海亮,郑妙,胡新朝,雷智。

刚春明

讲师/博士

创业实践

美术与工艺设计系

校级

79

强化微视宣传-助力精准扶贫

王若男 叶庶凯 李星宏 刘中华 马嘉慧

贾耀程

讲师/博士

创新训练

美术与工艺设计系

校级

80

德孝文化在立体书籍中的设计研究

范宇蓉、刘晓晶、李安平、王芳

周洋

讲师/硕士

创新训练

美术与工艺设计系

校级

81

“舜帝德孝文化”主题文具设计与开发

董佳璇、陈力、高云瑞、张晓祯、曹佳帅

王昭

讲师/硕士

创新训练

美术与工艺设计系

校级

82

木质感3d打印景观地图模型

沈妙荣、王星凯、杜志宇、张腾飞、杨澜

鱼银虎

讲师/博士

创新训练

应用化学系

拟推荐为省级一般项目

83

旋光性配体组装的同手性金属有机微孔配位聚合物

员佩雪、麻玉清、张伟、王慧芳、周带妹

秦英恋

副教授/博士

创新训练

应用化学系

拟推荐为省级一般项目

84

功能化MOFs电化学传感器制备及在水污染中Pb2+和Cu2+的检测

李雨彤、赵成宇、曹宇、李婷

杨海英

教授/博士

创新训练

应用化学系

校级

85

煤废渣再利用绿色技术开发

田培林、张琳、席琳娜

刘赵荣

副教授/硕士

创新训练

应用化学系

校级

86

棒状纳米ZnO光催化降解亚甲基蓝的
工艺研究

吴越、李佳纯、刘晓雪、乔阔英、于慧苹

姜秀平

副教授/博士

创新训练

应用化学系

校级

87

构建用于水体中抗生素检测的高灵敏度Zn-MOF荧光传感器

武少雄、武昕茹、申艳、张白雪

柴小川

副教授/博士

创新训练

应用化学系

校级

88

利用废旧果木纤维制备木塑复合材料研究

赵亚文、陈雪云、郭文豪

王 杰

副教授/博士

创新训练

应用化学系

校级

89

减水剂链转移剂3-巯基丙酸制备工艺的
绿色化改进研究

刘淼、张晔玲、乔芬

李 晖

副教授/硕士

创新训练

应用化学系

校级

90

基于师范生学科知识深度理解的“课程资源”开发研究

王慧、李文翠、申可

魏壮伟

副教授/硕士

创新训练

应用化学系

校级

91

碳纳米纤维/锰氧化物新型复合电容材料的可控制备

沈红茹、王娜、朱清华、王杰、刘浩

畅通

讲师/博士

创新训练

应用化学系

校级

92

冬枣白兰地香气特征和风味成分分析

张烨、张雨欣、李明莉

高文庚

副教授/学士

创新训练

生命科学系

拟推荐为省级重点项目

93

嗜盐细菌噬菌体保存与细菌的作用关系

路雅茹、刘慧杰、刘雨婧、段一方、胡冰倩

李新

教授/博士

创新训练

生命科学系

拟推荐为省级重点项目

94

基于芦竹快繁技术的商业可持续生态

李肖凡、刘璐、魏熙呈、米心茹、呼中南

刘缙

讲师/博士

创业训练

生命科学系

拟推荐为省级重点项目

95

甜樱桃活性成分抗衰老功能研究

张俊丽、张文晋、李晓慧、张婷婷、杨文清

王锋

副教授/硕士

创新训练

生命科学系

校级

96

糙小米发芽富锌技术研究及有机锌赋存形态分析

白桦、冀宝威、叶鹏

吴海霞

副教授/博士

创新训练

生命科学系

校级

97

果树地套种羊肚菌栽培技术的探究

倪子轩、康小军、韦彦杰、宋豪杰、杨林杰

昝亚玲

副教授/博士

创新训练

生命科学系

校级

98

猪血液指标检测及脂肪相关基因功能的初步分析

王美如、贾佳奔、王美云、姜中韧、陈钊

孙奴奴

副教授/博士

创新训练

生命科学系

校级

99

甜樱桃防腐保鲜技术推广应用

刘静岩、段贲琦、可佳玉、贾琪琪、任亚茹

杨青珍

教授/博士

创新训练

生命科学系

校级

100

不同产地当归根中香豆素类物质提取和含量分析

权一冰、卫静静、管琳、张帆、王妍秋

张琪林

教授/学士

创新训练

生命科学系

校级

101

不同地区当归根中挥发油提取及GC-MS分析

张长阳、梁铭津、安培妮、郑玉凤

王玲丽

副教授/博士

创新训练

生命科学系

校级

102

家晋旅游规划公司

李旭、许冬虎、韩升江、王杰

关明文

副教授/硕士

创业训练

经济管理系

拟推荐为省级一般项目

103

中国建设银行吕梁市中心支行自媒体运营方案

刘一彤、卫娜、贾鑫、周璇、李硕

杨勇

教授/学士

创业实践

经济管理系

拟推荐为省级重点项目

104

大富“柜”——智能快递柜在运城学院的推广和应用

靳梦卓 赵琦 程雨蒙 任祖惠 郭鑫羽

梁蓉

讲师/硕士

创业实践

经济管理系

校级

105

图书馆智能盘点系统的设计与实现

卫业 王玉琨 王芬 马志杰 张文凯

杨巨峰

讲师/硕士

创新训练

经济管理系

校级

106

无接触物流模式的研究

李燕燕、董璇、李关铃、李雪、梁太坤

关春燕

副教授/硕士

创业训练

经济管理系

校级

107

山河——河东品牌电子商务平台

李华 李广慧 仇一飞 柳志颖 徐明琪

高洁

讲师/博士

创业训练

经济管理系

校级

108

“农业品牌化战略”下“五一”品牌的建设

李凯旋、王姮、赵嘉乐、崔虾、李瑞芳

张国华

讲师/硕士

创新训练

经济管理系

校级

109

C旅拍

曹云飞,张洋博,罗宇

冯珏

讲师/硕士

创新训练

经济管理系

校级

110

“动力小屋”的探索和实践

姚沙沙,赵慧玉,翟丽雯,李幸蔚,俞凯翔

矫丽会

副教授/硕士

创业训练

经济管理系

校级

111

创新创业协同育人模式的探索与开发

陶高杰、马永岗、康悦、马勇岗

邓椿

讲师/硕士

创新训练

经济管理系

校级<, /P>

112

与学予心

马晶晶、闫珊珊、王世豪、陈雪静

柴菁敏

讲师/硕士

创业训练

经济管理系

校级

113

食不可挡——移动餐车在校园内的运行

高娜、李敏乐、李夏杰,康江,靳春菊

关春燕

副教授/硕士

创业训练

经济管理系

校级

114

云小铺——身边的便利化移动小铺

杨金华、景晨晔、韩佩玉、牛锦文、王顺丽

阴慧芳

讲师/硕士

创业训练

经济管理系

校级

115

河东高台花鼓校本课程的开发

朱泓璇、张红红、田美玲、刘蕊、杨晨曦

暴丽霞

副教授/硕士

创新训练

体育系

校级

116

校园体育锻炼人群数字化控制解决方案

白雅琴、张嘉晟、吴丽婷、原鑫、马强

陈俊

副教授/硕士

创新训练

体育系

校级

117

河东民俗体育文化的核心价值及其传承研究

付康莉、刘家琳、康波、柴香花、王秋雨

王建洲

副教授/硕士

创新训练

体育系

校级

118

基于突发应急预案的校园定向地图绘制与应用

宋家辉、韩中梅、薛佳奇、于  童、王赫然

仝红发

副教授/硕士

创新训练

体育系

校级

119

居家体育锻炼智能化运动处方平台建设

王鹏帅、杨冰鸽、武文斌

马苗

讲师/硕士

创新训练

体育系

校级

120

村落社会结构变迁中河东民俗体育嬗变与发展

裴泽波、张涛涛、李龙龙、陈燚、李欢

董逢伟

讲师/研究生

创新训练

体育系

校级

121

居家体育锻炼智能化运动处方平台建设

苏雪菲 李雯静

张雅琪

讲师/硕士

创新训练

体育系

校级

122

运城市老年人肌力增龄趋势研究

吕雨晨、畅浩斌、刘洋

申晋波

讲师/研究生

创新训练

体育系

校级

123

共享篮球计划实施路径研究

李育璟、米泽针、桑宝林、黄华、侯昱华

张轩

副教授/硕士

创新训练

体育系

校级

124

儿童民间游戏集制作

刘玫琪、廖秀颖、孙佩妮、刘娅、高雅琴

杨慧琴

讲师/硕士

创新训练

教育和心理科学系

拟推荐为省级一般项目

125

小学数学游戏活动设计及应用

唐志梅,王孟丹,孙铭霞,柳瑜,乔桥

马建霞

讲师/硕士

创新训练

教育和心理科学系

拟推荐为省级重点项目

126

家长正念教养对儿童问题行为的影响研究

杨璐瑶、李雪欣、白伊帆、王晓雪、杨雯方

张玉琴

副教授/博士

创新训练

教育和心理科学系

校级

127

Scratch在小学数学教学中的应用

吕彩贤、王一慧、周娜、郑阿宣、李荣

马建霞

讲师/硕士

创新训练

教育和心理科学系

校级

128

以“弘扬关公文化”为主题的绘本创作

白晓雯、杨晶  李帆、张曼

杨慧琴

讲师/硕士

创新训练

教育和心理科学系

校级

129

古典诗词数字短片的设计与制作

王智,平佳琪,张兰,彭秀玲

王彩霞

副教授/硕士

创新训练

教育和心理科学系

校级

130

大手牵小手育才中心

管衍桥、杜晓燕、任彬源,郭诗雅、王汉武

解夏

副教授/硕士

创业训练

教育和心理科学系

校级

131

剪纸艺术微课课件的设计与制作

温佩捷  平佳琪 李建宏 王智

马美萍

副教授/学士

创新训练

教育和心理科学系

校级

 

招生电话:0359-2090661 2090662

地址:山西省运城市复旦西街1155号

电话:0359-2090418 2513001

邮编:044000 传真:0359-2090378

新疆十一选五走势图